Геомагнитное поле Земли успокоилось после бури категории G2

Геомагнитное поле Земли успокоилось после бури категории G2

0 0
Read Time:22 Second

тестовый баннер под заглавное изображение

Магнитосфера Земли, по данным ИКИ и ИСЭФ, после полудня остается спокойным.

Мощность геомагнитного шторма, который произошел ночью, соответствовала категории G2 (средняя буря), затем снизилась до G1 (слабая буря), а затем, хотя магнитосфера Земли оставалась возбужденной, уровень возмущений стал недостаточен, чтобы классифицировать их как магнитную бурю.

Астрофизики предполагают, что после середины дня возмущения могут усилиться и стать причиной сильной бури.

Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Бюджетные путешествия