Кардиолог предупредила о главной опасности кофе

0 0
Read Time:1 Minute, 4 Second

Кардиолог предупредила о главной опасности кофе

Врач-кардиолог Мария Матвеева рассказала о главной опасности кофе. По ее словам, бодрящий напиток полезен исключительно в умеренных количествах.

«Многие не могут представить себе жизнь без чашки кофе с утра, но удовольствие не должно наносить вред здоровью, — цитирует специалиста NEWS.ru. — У каждого человека, конечно своя чувствительность к кофеину».

Но нужно помнить, добавила Матвеева, что даже 50 мг кофеина — столько примерно в половине чашки кофе — могут увеличить частоту сердечных сокращений и повысить артериальное давление.

При этом она уточнила, что реакция на кофе зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма, количества кофеина, частоты употребления напитка, соотношения роста и веса человека, а также его метаболизма.

«Кофе не наносит вред сердцу, если при распитии не возникает головокружения и не учащается пульс. В любом случае надо помнить, что кофе полезен в умеренных количествах», — резюмировала кардиолог.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», согласно исследованиям, люди, выпивающие две-три чашки кофе в день, скорее проживут дольше, чем те, кто кофе не употребляет.

29 Как девушки «зажигают» на Ивана Купалу: Игры в любовь на берегу реки

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Новости