Озвучены последствия употребления энергетиков

0 0
Read Time:40 Second

Озвучены последствия употребления энергетиков

Энергетики оказывают отрицательное влияние на поджелудочную железу, разрушают зубы и ухудшают функционирование мозга.

Как рассказал психиатр-нарколог Василий Шуров, энергетические напитки ведут к привыканию из-за сладкого вкуса и обмана рецепторов, которые отвечают за усталость.

Как отметил эксперт, в одной баночке бодрящей жидкости содержится по крайней мере 10−15 ложек сахара, что способствует выбросу в организм быстрого и легкого дофамина, а такие продукты приятны мозгу, сообщает «Газета.ру».

«Таким образом возникает привыкание. А так как основная категория — это все-таки подростки, у которых это еще достаточно незрелые механизмы регуляции, то, естественно, это нарушает работу мозга», — подчеркнул специалист.

Ранее сообщалось, что стало известно, к чему приведёт полный отказ от сахара.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Новости