Россиянам рассказали, почему нельзя пить кофе натощак

0 0
Read Time:42 Second

Россиянам рассказали, почему нельзя пить кофе натощак

Кофе натощак может вызывать раздражение слизистой желудка и стать причиной изжоги, гастрита и других воспалительных процессов.

«У многих людей есть привычка пить кофе по утрам, зачастую натощак. Так делать нельзя по ряду причин», — рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Кофе стимулирует выработку кортизола, гормона стресса, поэтому человек чувствует бодрость и энергию. Однако слишком частое его употребление может вызывать привыкание и снижать естественную выносливость организма. Кроме того, повышается нагрузка на надпочечники и возникает дисбаланс гормонов, что сказывается на самочувствии в течение дня, пишет Life.ru

Напиток также может вызывать спазмы и ухудшать моторику кишечника, особенно у людей с чувствительным желудочно-кишечным трактом.

Ранее сообщалось, что регулярное употребление сладких газированных напитков может значительно повысить риск развития колоректального рака, причём заболевание всё чаще поражает молодых людей.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Новости